434 Artikel, 22 Einzelhändler
Nike Cargohose "acg Smith" - Grau
Nike
Cargohose "acg Smith" - Grau
180 €135 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Hose Aus Technogewebe - Grau
Nike
Hose Aus Technogewebe - Grau
110 €
LUISA VIA ROMA
Nike Trainingshose "nsw Vw Swoosh" - Schwarz
Nike
Trainingshose "nsw Vw Swoosh" - Schwarz
81 €64 €(um 20% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike T-shirt "jordan Air Jumpman" - Natur
Nike
T-shirt "jordan Air Jumpman" - Natur
35 €26 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Hose Aus Technogewebe - Braun
Nike
Hose Aus Technogewebe - Braun
110 €
LUISA VIA ROMA
Nike Hose Aus Baumwollmischung "acg" - Schwarz
Nike
Hose Aus Baumwollmischung "acg" - Schwarz
140 €105 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Gewebte Hose "premium Essentials" - Schwarz
Nike
Gewebte Hose "premium Essentials" - Schwarz
80 €60 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Hose Aus Baumwolle "court X Rf" - Grau
Nike
Hose Aus Baumwolle "court X Rf" - Grau
181 €126 €(um 30% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Webhose "jumpman" - Schwarz
Nike
Webhose "jumpman" - Schwarz
80 €
LUISA VIA ROMA
Nike Hose Aus Baumwollmischung "acg" - Rot
Nike
Hose Aus Baumwollmischung "acg" - Rot
140 €105 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Enge Hose Aus Technostoff - Schwarz
Nike
Enge Hose Aus Technostoff - Schwarz
110 €82 €(um 25% reduziert)
LUISA VIA ROMA
Nike Fleecehose "sacai" - Schwarz
Nike
Fleecehose "sacai" - Schwarz
300 €
LUISA VIA ROMA
Nike Lab Fleece Pants Light Bone/ White - Weiß
Nike
Lab Fleece Pants Light Bone/ White - Weiß
69,99 €66 €(um 5% reduziert)
Footshop
Nike Hose lang herren - Schwarz
Nike
Hose lang herren - Schwarz
55 €25 €(um 55% reduziert)
Drestige
Nike Hose - Schwarz
Nike
Hose - Schwarz
89,90 €
ABOUT YOU
Nike Fleecehose "sacai" - Grau
Nike
Fleecehose "sacai" - Grau
300 €
LUISA VIA ROMA
Nike Nrg ACG Smith Smt Cargo Pants Clay Green - Grün
Nike
Nrg ACG Smith Smt Cargo Pants Clay Green - Grün
179,99 €162 €(um 10% reduziert)
Footshop

48 von 434 werden angezeigt

Mehr anzeigen

Page:

Die amerikanische Firma Nike wurde in den 70er-Jahren gegründet. Sie hat in der Entwicklung von Sportbekleidung weltweit eine wichtige Rolle gespielt und ist ein etablierter Liebling bei Athleten geworden. Bekannt ist die Marke für funktionale und gleichzeitig stilvolle Sportbekleidung mit einem fortschrittlichen Ansatz, um überlegene Produkte zu liefern. Die Hosenauswahl für Herren bietet ein breites Sortiment an Trainingshosen, legeren Modellen, Jogging- und Golfhosen, die alle die unerreichte Liebe zum Detail von Nike aufzeigen.

Shopping-Hilfe für Hosen von Nike

Der amerikanische Sportriese Nike ist der ultimative One-Stop-Shop für Sportler. Während sich die Marke ursprünglich auf Premium-Leichtathletikschuhe spezialisiert hatte, bietet sie nun auch Bekleidung und mehr. Die Hosen von Nike haben sich als Verkaufsschlager erwiesen, weil sie den aktiven Lebensstil der Athleten schützen und gleichzeitig stilvoll bleiben. Die Hosen sind mit athletisch inspirierter Technologie ausgestattet, die den Körper beim Sport unterstützt und den heutigen Athleisure-Trend widerspiegelt. Trainingshosen, Jogginghosen aus Tech-Fleece, Leggings und Cargo-Hosen passen sich alle in diese leicht tragbare Linie. Im Vorfeld stellen wir Ihnen meistgesuchten Styles vor und helfen Ihnen, die perfekte Größe zu finden und geben einige Tipps zur richtigen Pflege.

Die beliebtesten Herrenhosen von Nike

  • Gewebte Trainingshose von Nike

    Die wetterbeständige, gewebte Trainingshose von Nike ist ein Standardprodukt und lässt sich leicht überziehen und passt zu einem aktiven Lebensstil. Sie trägt das Nike-Logo, hat einen elastischen Bund, ist aus einem leichtem Material und mit Reißverschlusstaschen ausgestattet, die Ihre wichtigsten Dinge schützen. Die eng anliegende Hose reicht bis an die Knöchel, damit Sie sich bewegen können, ohne sich Sorgen machen zu müssen, dass Sie nach unten greifen müssen, um Anpassungen vorzunehmen. Die gewebte Trainingshose von Nike ist klassisch gestylt und kann auch als Athleisure bei Ihren alltäglichen Aktivitäten getragen werden — nicht nur beim Sport.

Größentabelle für Herrenhosen von Nike

Sie sind sich bei der Größe nicht sicher? Die Hosen von Nike fallen normal aus. Wir empfehlen daher, dass Sie Ihre übliche Hosengröße kaufen. Nachstehend finden Sie eine Größentabelle als Referenz.

Größentabelle: Regular (5'7“ - 6'/170 - 183 cm)

GRÖSSE TAILLE HÜFTE REGULAR INNENBEINLÄNGE (ZOLL) KURZ INNENBEINLÄNGE (ZOLL)
XS< 29< 353230
S29-3235-37,532,2530,25
M32-3537,5-4132,530,5
L35-3841-4432,7530,75
XL38-4344-473331
2XL43-47,547-50,533,2531,25
3XL47,5-52,550,5-53,533,531,5
4XL52,5-5753,5-583432

Größentabelle: Groß und Lang (6' - 6'5“/183 - 196 cm)

GRÖSSE TAILLE HÜFTE BEININNENLÄNGE (IN)
S TALL29-3235-37,534,25
M TALL32-3537,5-4134,5
L TALL35-3841-4434,75
XL TALL38-4344-4735
2XL TALL43-47,547-50,535,25
3XL TALL47,5-52,550,5-53,535,5
4XL TALL52,5-5753,5-5836

Pflegetipps für Hosen von Nike

Prüfen Sie vor dem ersten Waschen das Pflegeetikett Ihrer Hose, um sicherzustellen, dass sie lange hält. Die meisten Hosen von Nike können in der Maschine gewaschen werden. Wenn Sie sie noch in den Trockner legen wollen, empfehlen wir eine niedrige Temperatur. Am besten ist es jedoch, Ihre Hose an der Luft trocknen zu lassen.

FAQ

Unternimmt Nike irgendetwas, um ein sozial- und umweltbewusstes Unternehmen zu sein?
Ja, Nike hat seine Türen für Transparenz geöffnet, damit Kunden über ihre Geschäftspraktiken so gut wie möglich informiert sind. Die Marke aktualisiert ständig ihre Praktiken, um die Produktionslinie zu verbessern, einschließlich der Überwachung und Förderung des Wohlbefindens ihrer Mitarbeiter. Nike hat sich auch mit anderen Unternehmen zusammengetan, um zu versuchen, über die neuesten sozialen und ökologischen Verantwortlichkeiten auf dem Laufenden zu bleiben.
Tut Nike etwas gegen den Klimawandel?
Durch die Beschaffung umweltfreundlicher Materialien, bevor sie überhaupt in die Produktion gelangen, bemüht sich Nike, umweltfreundlicher zu werden. Eines der Ziele, auf die sich die Marke konzentriert hat, ist die Reduzierung des Kohlenstoff- und Wasserverbrauchs, der während der Färbe- und Endprozesse in der Bekleidungsherstellung auftritt. Die Marke hat auch besser geeignete Materialien erforscht, die sich nach dem Gebrauch ihrer Schuhe oder Bekleidung weniger auf die Umwelt auswirken. Mit den laufenden Bemühungen, die eigenen Praktiken weiter zu verbessern, ist Nike auf dem richtigen Weg, um seinen CO2-Fußabdruck zu minimieren.
  1. Startseite
  2. Herren Bekleidung
  3. Herren Hosen
  4. Nike
  5. Nike für Herren
  6. Nike Bekleidung
  7. Nike Hosen